Энергия против  рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Энергия против рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Биоэнергетика против причин рака и болезней

БОЛИТ ГОЛОВА — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать когда болит голова… Таким вопросом задаются многие лю-ди, которые испытывают крайне неприятные и весьма частые приступы голов-ной боли. В народе такую боль в области головы еще часто по старинке назы-вают мигренью. По статистике регулярно (хроническая форма) болит голова практически у 10-15 процентов взрослого населения развитых стран мира. А 70 процентов населения испытывают этот состояние время от времени.
Причины боли в области головы многообразны, но чаще всего причина кроет-ся в нарушении кровообращения в головном мозге. Мозг начинает испыты-вать нехватку кислорода и питательных веществ, и не может вывести через вены продукты своей жизнедеятельности. Чтобы как-то справится с таким от-рицательным состоянием, сердце поднимает давления в попытке активизиро-вать кровообращение в спазмированных сосудах. В результате повышения давления, нарушения кровотока, кислородного и питательного голодания, а так же отравления невыведенными продуктами жизнедеятельности головного мозга возникает головная боль. В результате и возникает состояние, о кото-ром все говорят просто и понятно: «болит голова».
Так что же делать – когда болит голова? Ответ прост и понятен- устра-нить причины, по которым и возникает головная боль. Среди самых простых рецептов, помогающих, когда болит голова — есть и предельно простые. На-пример такой- прервать утомительную интеллектуальную работу и пойти про-гуляться на свежем воздухе. Такой простой и понятный рецепт срабатывает на 100% в случае, когда голова заболела в результате длительной и утоми-тельной умственной работы. В этом случае надо всего – от отвлечься от рабо-ты и дать себе небольшой отдых. Усталость быстро минует, а вместе с ней голова перестанет болеть.
Но что же делать- если голова систематически начинает болеть по нескольку часов в день и причина такой головной боли- мигрени, не в усталости от трудной умственной работы, а уже устоявшиеся болезни и неприятные диагнозы. Ответ еще более прост, чем ответ чуть выше- надо убрать причины, которые привели к появлению таких заболеваний или болезненных состояний.
Если причиной нарушения кровотока в голове стал остеохондроз шейного отдела позвоночника – то нужно устранить причины остеохондроза. При ос-теохондрозе спазмированные (хронически сжатые) мышцы шеи передавлива-ют кровеносные русла, обслуживающие мозг, и начинается нарушение крово-обращения. При устранении спазма мышц шеи, сосуды восстанавливают свою проводимость по крови, кровоток в голове нормализуется и головная боль исчезает. Голова уже не болит.
Если причиной головной боли является глубокое и обширное спазмирование мышечных оболочек сосудов головного мозга по причине бесконечных стрес-сов, психо-эмоциональных перегрузок и пр. то стоит уравновесить свою психо-эмоциональную сферу и получите эффект, когда голова тоже перестанет болеть.
Если причиной спазма мышечных оболочек сосудов головы является нару-шение кислородно- углекислотного баланса в крови по причине неправильного и ущербного поверхностного и частого стиля дыхания, то необходимо нау-читься правильно дышать и снова питание мозга придет в норму и голова пе-рестанет болеть.
Конечно, мы не рассматриваем здесь необходимость вести здоровый об-раз жизни и исключить из жизни такие вредные привычки как курение и регу-лярное употребление излишних доз алкоголя. Ибо никотин вызывает спазм сосудов сего тела, что резко затрудняет кровообращение во всех частях орга-низма, а алкоголь ухудшает работу эритроцитов по переносу кислорода к клеткам.
Есть еще немало причин головной боли, но вышеописанные механизмы по-винны в 90% случаев возникновения состояний, когда голова болит тем или иным образом. И устранение таких механизмов позволяет в большинстве уст-ранить головную боль без применения таблеток и различных лекарственных средств. В этом случае еще недавно больной и измученный головной болью человек начинает наслаждаться здоровьем и может искренне сказать: я пра-вильно определил что нужно сделать, и у меня уже давно не болит голова.