Энергия против  рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Энергия против рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Биоэнергетика против причин рака и болезней

СЕРДЦЕ БОЛИТ- ЧТО ДЕЛАТЬ?

Каждый 4-й человек старше 40 лет в России имеет те или иные проблемы с сердечно-
сосудистой системой. И каждый из них задается вопросом: «уже сердце болит – что делать?». В простонародной речи такие болезненные состояния определяются простыми словосочетаниеми «сердце болит», либо «повышенное давление». В развитых странах мира ситуация схожая: в США затраты на здравоохранение уже давно превышают затраты на оборону, а число больных с проблемами сердечно — сосудистой системы только увеличивается. Т.е. количество населения, у которого идут постоянные жалобы вроде того, что «сердце болит» или «беспокоит боль в сердце» — непрерывно растет.
Различные схемы медикаментозно – таблеточного лечения официозной медицины могут только отсрочить переход заболевания из хронической стадии в острую, да отсрочить не некоторое количество лет смерть от инфаркта или инвалидность от инсульта. Но интенсивная таблеточная терапия несет с собой тяжелые формы «медикаментозной аллергии», угнетение функций печени и почек, и прочий букет побочных заболеваний. Вообще- вера в волшебную таблетку, которая раз и навсегда вылечит больного человека- это наивная вера наших современников, сродни вере маленьких детей в Деда Мороза или в разных персонажей из сказок. Все знают, что их нет, но верить в них очень хочется…
Так что же делать людям, у которых уже есть дискомфорт в области сердца, и уже начинают беспокоить боли в сердце разной интенсивности или уже есть скачки артериального давления? Что же посоветовать многим людям старше 40 лет, которые жалуются, что у них уже болит сердце? И которые ищут ответа на вопрос: у меня сердце болит- что мне делать?
Ответ на этот очень частый вопрос есть, и он четкий и простой: надо начинать развивать и укреплять структурные элементы и органы сердечно –сосудистой системы. И прежде всего тренировать, укреплять и усиливать технические возможности мускульно — мышечной составляющей сердечно- сосудистой системы. Ибо в самой основе всех технологических возможностей сердца и сосудов лежат их мышечные стенки, которые должны четко и быстро срабатывать в нужные моменты. Т.е. сжиматься и расслабляться в необходимые периоды. Надо понимать, что если мускулатура сердца – всех его технологических камер: предсердий, желудочков и проч. хорошо развита и надлежащим образом натренирована, то сердце прекрасно справляется с любыми (любыми в рамках нормы) физическими и психо-эмоциональными нагрузками и никогда такое натренированные и здоровое сердце не болит. Так же и коронарные сосуды, питающие кровью сердечные мышцы. Если их мышечная оболочка хорошо развита и натренирована, если гладкие мышцы такой оболочки сильны и здоровы, то эти сосуды хорошо снабжают кровью сердце даже на режимах повышенной нагрузки. Т.е. когда мышцы сердца длительно и активно работают. Даже на больших нагрузках питающие коронарные сосуды сердца имеют нужное в данный момент большое пропускное сечение и высокую проводящую гидравлическую способность по кровоснабжению.
Точно так же и сосуды в других частых тела, которые снабжают кровью различные органы и группы мышц, либо отводят от них венозную кровь — если гладкая мускулатура таких больших и малых кровеносных сосудов хорошо развита и активно натренирована, то она у нужные моменты увеличивает пропускное сечение сосудов (при высоких нагрузка), либо уменьшает пропускное сечение сосудов (в состоянии покоя). Эта возможность в здоровых и развитых сосудах обеспечивает высокий уровень здоровья, т.е. значительный уровень физической силы и выносливости человека. И если сердце и сосуды продолжают многие десятилетия оставаться тренированными и активными, то и высокий уровень здоровья будет характерен для человека и в самом преклонном и зрелом возрасте.
Как добиться такого уровня здоровья и такого функционального состояния сердца и сосудов, мы погорим в следующих статьях.