Энергия против  рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Энергия против рака и болезней. Сайт Игоря Исаева

Биоэнергетика против причин рака и болезней

ЧТО ДЕЛАТЬ – ЕСЛИ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА?

Что же мне делать – если кружится голова, либо – отчего кружится голова: такие вопросы задают себе бессчетное количество разных людей во всех уголках планеты. Ведь действительно — тема о том, что почему -то и отчего- то регулярно кружится голова, либо постоянно беспокоят головные боли, или тя-жесть и сдавленность в висках весьма актуальная для доброй половины взрос-лого населения страны.
Природа головной боли, как и механизмы возникновения ощущения кружения в голове, многообразны и обширны. Но одной из важнейших причин и ведущей в 90 процентах возникновения головной боли и головокружения является состояние длительного сужения просвета кровеносных сосудов, что в медицине определяется как сосудистый спазм. Из-за такого спазма в кровеносных сосудах, как в артериальных руслах, так и в венозных, сужается их пропускная способность проводить поток крови, из-за этого резко ухудшается питание различных тканей и органов тела. В том числе и головного мозга. Мозг начинает испытывать патологическое голодание и его работа значительно ухудшается. Следствием нарушения функций мозга и снижения качества его работы как раз и являются разные типы регулярных головных болей, как и непрерывно повторяющееся состояние головокружения или ощущения сдавленности и сжатости в исках.
Что можно посоветовать людям, у которых часто отчего-то кружится голова, или регулярно донимает головная боль с сопутствующей сдавленностью в висках?
Первый совет касается оперативной борьбы с сиюминутно возникшим непри-ятным состоянием головной боли и головокружения. Для того чтобы быстро унять головную боль или ощущение кружения в голове можно даже принять кК-то эффективный в краткосрочном периоде медикаментозный препарат. Ведь задача ближайшего часа – унять неприятные ощущения кружения, сдавленности и боли в голове. Т.е. унять страдания.
Второй совет будет касаться долговременной стратегии борьбы с неприятным заболеванием. И вот здесь медикаментозные препараты должны отойти на вто-рой, даже на третий план, т.е. практически исключены из арсенала средств вос-становления здоровья. Главная задача этого этапа будет заключаться в том, чтобы снять состояние сосудистого спазма и расширить сечение протока крове-носных сосудов. Для кровеносных сосудов головы это будет обозначать значи-тельное облегчение кровотока и, как следствие, заметное улучшение питания головного мозга. В итоге – все неприятности, бывшие прежде, когда человек жаловался, что у него отчего-то кружится голова, беспокоит регулярно возни-кающая сдавленность в висках и боль в разных областях головы, — начинают от-ступать. Т.е. перестает кружиться голова, ослабевают и все реже посещают го-ловные боли и т.д.
Какими способами и какими средствами можно добиться такого благополуч-ного положения — когда человек перестает задаваться вопросом: почему у меня кружится голова? И забывает прежде больной вопрос- что мне делать с головной болью…
Для борьбы с ощущением «кружиться голова» и «тяжесть в висках» и для улуч-шения мозгового кровообращения необходимо применять как специальные комплексы дыхательных упражнений, так и особые гимнастики на задержках специфических статических поз. Все эти комплексы упражнений разработаны для людей с невысоким уровнем спортивной подготовки и для нуждающихся в укреплении здоровья пациентов с состояниями головных болей, головокружения и проч. О содержании таких оздоровительных гимнастик подробно будет рассказано в следующих статьях этой серии.
А пока можно четко сказать – что если вас занимает вопрос: «почему у меня кружится голова», или: «что делать, если кружиться голова» — имеет четкий ответ, и дает возможность всем, кто страдает от постоянных головных болей и го-ловокружения получить в руки верный безмедикаментозный инструмент вос-становления естественного здоровья.